Preis pro m² in Fey
Der durchschnittliche Preis pro m² in Fey im Mai 2026 beträgt CHF 7'992, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 7'134 und Häuser CHF 8'849 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Fey
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Fey: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Fey veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +0.9%. Der Preis für Wohnungen in Fey änderte sich in den letzten 3 Monaten um -0.5%, in den letzten 6 Monaten um -3.4% und seit einem Jahr um -6.1%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +1.5% in den letzten 3 Monaten, +11.8% in den letzten 6 Monaten und +7.2% seit einem Jahr.
- 3 Monate -0.5%
- 6 Monate -3.4%
- 12 Monate -6.1%
- 3 Monate +1.5%
- 6 Monate +11.8%
- 12 Monate +7.2%
Fey: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 7'162 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 8'400
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 6'826
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 7'162
-
6 Zimmer und mehrCHF 6'753
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 6'753 & CHF 7'288 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 6'753 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 7'288 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 9'037 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 8'000
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 9'037
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 8'072
-
7 Zimmer und mehrCHF 6'500
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 9'006 & CHF 9'081 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 9'006 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 9'081 pro m² wert
Fey: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Fey. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Fey
Fey: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.