Prix au m² de Dietlikon
Le prix moyen du m² de Dietlikon en mai 2026 est de CHF 12'416, avec une moyenne de CHF 11'021 pour les appartements et CHF 13'810 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Dietlikon
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Dietlikon : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Dietlikon ont connu une fluctuation de +7.1% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Dietlikon ont oscillés de +3.2% au cours des 3 derniers mois, de +3.1% au cours des 6 derniers mois et de -3.7% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +5.2% lors des 3 derniers mois, de +5.9% au cours des 6 derniers mois et de +17.6% depuis un an.
- 3 mois +3.2%
- 6 mois +3.1%
- 12 mois -3.7%
- 3 mois +5.2%
- 6 mois +5.9%
- 12 mois +17.6%
Dietlikon : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 10'508 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 10'836
-
4 à 4.5 piècesCHF 10'442
-
5 à 5.5 piècesCHF 11'521
-
6 pièces et plusPas assez de données
- 60% des appartements valent entre CHF 9'365 & CHF 13'442 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 9'365 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 13'442 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 12'323 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesCHF 12'767
-
5 à 5.5 piècesCHF 12'323
-
6 à 6.5 piècesPas assez de données
-
7 pièces et plusPas assez de données
- 60% des maisons valent entre CHF 11'942 & CHF 20'779 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 11'942 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 20'779 au m²
Dietlikon : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Dietlikon. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Dietlikon
Dietlikon : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.