Prix au m² de Kaisten
Le prix moyen du m² de Kaisten en mai 2026 est de CHF 6'330, avec une moyenne de CHF 7'148 pour les appartements et CHF 5'512 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Kaisten
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Kaisten : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Kaisten ont connu une fluctuation de -19.8% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Kaisten ont oscillés de -2.3% au cours des 3 derniers mois, de +1.8% au cours des 6 derniers mois et de +3.3% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -6.8% lors des 3 derniers mois, de -1% au cours des 6 derniers mois et de -37.9% depuis un an.
- 3 mois -2.3%
- 6 mois +1.8%
- 12 mois +3.3%
- 3 mois -6.8%
- 6 mois -1%
- 12 mois -37.9%
Kaisten : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'368 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesCHF 8'412
-
3 à 3.5 piècesCHF 7'906
-
4 à 4.5 piècesCHF 7'169
-
5 à 5.5 piècesCHF 5'625
-
6 pièces et plusCHF 1'679
- 60% des appartements valent entre CHF 6'000 & CHF 8'412 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 6'000 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 8'412 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 5'369 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 4'157
-
4 à 4.5 piècesCHF 7'227
-
5 à 5.5 piècesCHF 5'369
-
6 à 6.5 piècesCHF 4'240
-
7 pièces et plusCHF 6'000
- 60% des maisons valent entre CHF 4'861 & CHF 6'470 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 4'861 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 6'470 au m²
Kaisten : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Kaisten. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Kaisten
Kaisten : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.