Preis pro m² in der Schweiz
Der durchschnittliche Preis pro m² in der Schweiz im Mai 2026 beträgt CHF 7'916, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 8'047 und Häuser CHF 7'786 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Villars-Burquin (1423)
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Villars-Burquin (1423): Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Villars-Burquin (1423) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +12.7%. Der Preis für Wohnungen in Villars-Burquin (1423) änderte sich in den letzten 3 Monaten um +%, in den letzten 6 Monaten um +6.9% und seit einem Jahr um +11.5%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -0.1% in den letzten 3 Monaten, +2.7% in den letzten 6 Monaten und +14.1% seit einem Jahr.
- 3 Monate +%
- 6 Monate +6.9%
- 12 Monate +11.5%
- 3 Monate -0.1%
- 6 Monate +2.7%
- 12 Monate +14.1%
Villars-Burquin (1423): Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 8'325 haben.
-
StudioCHF 8'776
-
2 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 8'325
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 8'320
-
6 Zimmer und mehrNicht genug Daten
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 8'320 & CHF 8'804 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 8'320 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 8'804 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 8'206 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 7'833
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 8'320
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 7'825
-
7 Zimmer und mehrCHF 6'847
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'728 & CHF 8'437 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'728 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 8'437 pro m² wert
Villars-Burquin (1423): Preis pro m² der umliegenden Ortschaften
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Villars-Burquin (1423). Aktualisiert am April 30, 2026.
Häuser und Wohnungen zu verkaufen in der Nähe von Villars-Burquin (1423)
Tévenon: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.