Quadratmeterpreis Tübach (9327)

Tübach (9327): Preis pro m²

Loading...

Preis pro m² in der Schweiz

Preis pro m² - Wohnungen
Preis pro m² - Häuser
Portfolio

Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Tübach (9327)

CHF 7'563 / m2

9327 Tübach

2 Badezimmer
9 Zimmer
2 Parkplätze
215 m2
CHF 5'138 / m2

9327 Tübach

1 Badezimmer
4.5 Zimmer
1 Parkplatz
112 m2
CHF 8'950 / m2

9327 Tübach

2 Badezimmer
6.5 Zimmer
1 Parkplatz
160 m2
CHF 7'935 / m2

9327 Tübach

1 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
170 m2
CHF 7'525 / m2

9327 Tübach

2 Badezimmer
3.5 Zimmer
1 Parkplatz
100 m2
CHF 8'291 / m2

9327 Tübach

3 Badezimmer
6.5 Zimmer
2 Parkplätze
160 m2
CHF 6'996 / m2

9327 Tübach

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
250 m2
CHF 8'234 / m2

9327 Tübach

3 Badezimmer
9 Zimmer
2 Parkplätze
250 m2
CHF 7'476 / m2

9327 Tübach

2 Badezimmer
6.5 Zimmer
2 Parkplätze
168 m2
CHF 5'630 / m2

9327 Tübach

1 Badezimmer
4.5 Zimmer
1 Parkplatz
127 m2

Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:

Wählen Sie einen Immobilientyp aus:

Tübach (9327): Entwicklung der Immobilienpreise pro m²

Der durchschnittliche Preis pro m² in Tübach (9327) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +6.9%. Der Preis für Wohnungen in Tübach (9327) änderte sich in den letzten 3 Monaten um +26.7%, in den letzten 6 Monaten um +29.9% und seit einem Jahr um +22.4%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -4.4% in den letzten 3 Monaten, -2.4% in den letzten 6 Monaten und -10.3% seit einem Jahr.

Entwicklung des Preises pro m² von Wohnungen
Nicht genug Daten
(min. CHF 5'638 - max. CHF 14'125)
  • 3 Monate +26.7%
  • 6 Monate +29.9%
  • 12 Monate +22.4%
Entwicklung des Preises pro m² von Häusern
Nicht genug Daten
(min. CHF 6'047 - max. CHF 14'125)
  • 3 Monate -4.4%
  • 6 Monate -2.4%
  • 12 Monate -10.3%
Unser Index der durchschnittlichen Immobilienpreise pro m² wird jeden Monat aktualisiert.

Tübach (9327): Median der Quadratmeterpreise

Wohnungen: Median des Preises pro m²
Nicht genug Daten

Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 9'566 haben.

  • Studio
    Nicht genug Daten
  • 2 bis 2.5 Zimmer
    CHF 14'125
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    CHF 9'521
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    CHF 13'703
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 5'638
  • 6 Zimmer und mehr
    CHF 13'043
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 28 Wohnungen Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.
Quelle: Lookmove
  • 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 7'431 & CHF 14'015 pro m² wert
  • Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 7'431 pro m² wert
  • Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 14'015 pro m² wert
Häuser: Median des Preises pro m²
Nicht genug Daten

Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'047 haben.

  • 1 bis 2.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 6'047
  • 6 bis 6.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 7 Zimmer und mehr
    CHF 8'090
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 8 Häuser Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.
Quelle: Lookmove
  • 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'047 & CHF 7'881 pro m² wert
  • Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'047 pro m² wert
  • Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 7'881 pro m² wert

Tübach (9327): Preis pro m² der umliegenden Ortschaften

Standort
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF)
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF)

Preis pro m²: Tübach (9327). Aktualisiert am April 30, 2026.

Häuser und Wohnungen zu verkaufen in der Nähe von Tübach (9327)

Tübach: Lebensqualität und Immobilienmarkt

Im Jahr 2020 war das durchschnittliche steuerbare Einkommen in Tübach CHF 83'471, d.h. 5.6% mehr als der Schweizer Durchschnitt von CHF 79'015. Tübach belegt damit den 394. Platz aus 2'203 Gemeinden.

Im Jahr 2024 standen 0.42 % der Wohneinheiten in Tübach leer. Im Vergleich dazu standen in der Schweiz 1.08 % der Wohneinheiten leer.

Die Schweiz hatte im Jahr 2023 eine Bevölkerungsdichte von 224.1 Einwohnern pro km², während Tübach eine Bevölkerungsdichte von 801.0 Einwohnern pro km² hatte — Tübach belegt damit Platz 322. aus 2'203 in Bezug auf die Bevölkerungsdichte.

Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort

Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.

(+41) 43 588 01 00
Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000