Preis pro m² in Mont-sur-Rolle
Der durchschnittliche Preis pro m² in Mont-sur-Rolle im Mai 2026 beträgt CHF 11'084, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 10'783 und Häuser CHF 11'385 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Mont-sur-Rolle
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Mont-sur-Rolle: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Mont-sur-Rolle veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -4.4%. Der Preis für Wohnungen in Mont-sur-Rolle änderte sich in den letzten 3 Monaten um +5.2%, in den letzten 6 Monaten um +5.4% und seit einem Jahr um +1.9%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -0.8% in den letzten 3 Monaten, -5.3% in den letzten 6 Monaten und -9.7% seit einem Jahr.
- 3 Monate +5.2%
- 6 Monate +5.4%
- 12 Monate +1.9%
- 3 Monate -0.8%
- 6 Monate -5.3%
- 12 Monate -9.7%
Mont-sur-Rolle: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 10'818 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 9'655
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 11'428
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 10'034
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 11'218
-
6 Zimmer und mehrCHF 10'696
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 10'000 & CHF 11'607 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 10'000 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 11'607 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 10'603 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 12'522
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 12'230
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 10'202
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 13'629
-
7 Zimmer und mehrCHF 9'333
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 8'628 & CHF 13'629 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 8'628 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 13'629 pro m² wert
Mont-sur-Rolle: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Mont-sur-Rolle. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Mont-sur-Rolle
Mont-sur-Rolle: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.