Preis pro m² in Dietlikon
Der durchschnittliche Preis pro m² in Dietlikon im Mai 2026 beträgt CHF 12'416, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 11'021 und Häuser CHF 13'810 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Dietlikon
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Dietlikon: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Dietlikon veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +7.1%. Der Preis für Wohnungen in Dietlikon änderte sich in den letzten 3 Monaten um +3.2%, in den letzten 6 Monaten um +3.1% und seit einem Jahr um -3.7%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +5.2% in den letzten 3 Monaten, +5.9% in den letzten 6 Monaten und +17.6% seit einem Jahr.
- 3 Monate +3.2%
- 6 Monate +3.1%
- 12 Monate -3.7%
- 3 Monate +5.2%
- 6 Monate +5.9%
- 12 Monate +17.6%
Dietlikon: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 10'508 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 10'836
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 10'442
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 11'521
-
6 Zimmer und mehrNicht genug Daten
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 9'365 & CHF 13'442 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 9'365 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 13'442 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 12'323 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 12'767
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 12'323
-
6 bis 6.5 ZimmerNicht genug Daten
-
7 Zimmer und mehrNicht genug Daten
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 11'942 & CHF 20'779 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 11'942 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 20'779 pro m² wert
Dietlikon: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Dietlikon. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Dietlikon
Dietlikon: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.