Preis pro m² in der Schweiz
Der durchschnittliche Preis pro m² in der Schweiz im Mai 2026 beträgt CHF 11'160, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 11'486 und Häuser CHF 10'833 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Berikon (8965)
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Berikon (8965): Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Berikon (8965) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +15.6%. Der Preis für Wohnungen in Berikon (8965) änderte sich in den letzten 3 Monaten um +0.6%, in den letzten 6 Monaten um +18.7% und seit einem Jahr um +3%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -14.3% in den letzten 3 Monaten, -9.8% in den letzten 6 Monaten und +3.4% seit einem Jahr.
- 3 Monate +0.6%
- 6 Monate +18.7%
- 12 Monate +3%
- 3 Monate -14.3%
- 6 Monate -9.8%
- 12 Monate +3.4%
Berikon (8965): Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 12'063 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 13'906
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 11'732
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 11'904
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 13'102
-
6 Zimmer und mehrCHF 8'205
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 9'333 & CHF 13'181 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 9'333 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 13'181 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 12'035 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerNicht genug Daten
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 12'674
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 9'722
-
7 Zimmer und mehrCHF 8'369
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 8'653 & CHF 12'748 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 8'653 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 12'748 pro m² wert
Berikon (8965): Preis pro m² der umliegenden Ortschaften
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Berikon (8965). Aktualisiert am April 30, 2026.
Häuser und Wohnungen zu verkaufen in der Nähe von Berikon (8965)
Berikon: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.