Prix au m² en Suisse
Nos dernières estimations à proximité de Thürnen (4441)
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Thürnen (4441) : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Thürnen (4441) ont connu une fluctuation de +0.3% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Thürnen (4441) ont oscillés de % au cours des 3 derniers mois, de +9.9% au cours des 6 derniers mois et de +0.5% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +1.9% lors des 3 derniers mois, de +1% au cours des 6 derniers mois et de +% depuis un an.
- 3 mois %
- 6 mois +9.9%
- 12 mois +0.5%
- 3 mois +1.9%
- 6 mois +1%
- 12 mois +%
Thürnen (4441) : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'405 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesCHF 7'000
-
3 à 3.5 piècesCHF 8'032
-
4 à 4.5 piècesCHF 8'118
-
5 à 5.5 piècesPas assez de données
-
6 pièces et plusPas assez de données
- 60% des appartements valent entre CHF 7'375 & CHF 8'831 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'375 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 8'831 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'213 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesPas assez de données
-
5 à 5.5 piècesCHF 6'111
-
6 à 6.5 piècesCHF 5'708
-
7 pièces et plusCHF 7'489
- 60% des maisons valent entre CHF 5'203 & CHF 8'333 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 5'203 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 8'333 au m²
Thürnen (4441) : Prix par m² des localités environnantes
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Thürnen (4441). Mis à jour le 30 avril 2026.
Maisons et appartements à vendre près de Thürnen (4441)
Thürnen : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.