66 terrains à vendre dans le canton des Grisons

66 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 200'000
CHF 312 / m2

6562 Soazza
Strada De Sóra 20

640 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6535 Roveredo GR
Carasole

669 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 140'000
CHF 309 / m2

7134 Obersaxen
Egga 14

452 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

7134 Obersaxen
Adresse exacte non communiquée

1'018 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6535 Roveredo GR
Adresse exacte non communiquée

3'617 m2
Voir la source
Publié il y a 8 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'650'000
CHF 590 / m2

6534 S. Vittore
Prau de Pala 167

4'484 m2
Voir la source
Publié il y a 8 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'390'000
CHF 349 / m2

7240 Küblis
Adresse exacte non communiquée

3'977 m2
Voir la source
Publié il y a 8 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

7477 Filisur
Adresse exacte non communiquée

800 m2
Voir la source
Publié il y a 11 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

7477 Filisur
Adresse exacte non communiquée

800 m2
Voir la source
Publié il y a 12 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

7012 Felsberg
Ober Alber

117 m2
Voir la source
Publié il y a 12 jours
Terrain à bâtir
CHF 450'000
CHF 208 / m2

7494 Davos Wiesen
Chrüzaweg 11.1

2'159 m2
Voir la source
Publié il y a 13 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

66 terrains à vendre dans le canton des Grisons

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le canton des Grisons? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le canton des Grisons facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho
Vous souhaitez vendre votre propriété ?