Bauland kaufen im Kanton Bern: 116 Angebote

116 Immobilien
Sortieren nach:

Zu verkaufen bei Neho

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
Auf Anfrage

3725 Achseten
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3'700 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Ackerland
CHF 76'000

2517 Diesse
Rosset Poirier

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Ackerland
CHF 130'000

2518 Nods
Crêt de Pâquier

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Bauland
CHF 250'000
CHF 181 / m2

2610 Mont-Soleil
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'377 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Bauland
CHF 680'000
CHF 244 / m2

3429 Höchstetten
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

2'779 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Ackerland
CHF 650'000
CHF 345 / m2

3123 Belp
Heitern

4.5
1'883 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 2 Tagen
Bauland
CHF 530'000

2562 Port
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

10
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 3 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3365 Seeberg
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

648 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 4 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3475 Riedtwil
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 4 Tagen
Bauland
CHF 299'000
CHF 615 / m2

2542 Pieterlen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

486 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 4 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

116 Grundstücke zum Verkauf im Kanton Bern

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf im Kanton Bern? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Bern sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf im Kanton Bern mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000