Bauland kaufen - Verwaltungskreis Bern-Mittelland: 21 Angebote

21 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 2'250'000
CHF 3'543 / m2

3012 Bern
Forstweg 34, 34a

635 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3210 Kerzers
Mühlegasse

944 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 3 Tagen
Bauland
CHF 555'000
CHF 855 / m2

3326 Krauchthal
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

649 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 9 Tagen
Bauland
CHF 1'632'400
CHF 550 / m2

1797 Münchenwiler
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

2'968 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 11 Tagen
Bauland
CHF 750'000
CHF 293 / m2

3068 Utzigen
Unterer Rainweg

2'553 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 12 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3004 Bern
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 17 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3004 Bern
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 18 Tagen
Bauland
CHF 4'000'000
CHF 1'775 / m2

3065 Bolligen
Höheweg 18 + 20

2'253 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 18 Tagen
Bauland
CHF 550'000
CHF 921 / m2

3132 Riggisberg
Kirchmattstrasse

597 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 2'330'000
CHF 964 / m2

3033 Wohlen b. Bern
Halenweg 4

2'417 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3020 Bern
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

800 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 30 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

21 Grundstücke zum Verkauf in Verwaltungskreis Bern-Mittelland

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Verwaltungskreis Bern-Mittelland? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Verwaltungskreis Bern-Mittelland sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Verwaltungskreis Bern-Mittelland mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.