Preis pro m² in Waldenburg
Der durchschnittliche Preis pro m² in Waldenburg im Mai 2026 beträgt CHF 4'695, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 4'864 und Häuser CHF 4'526 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Waldenburg
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Waldenburg: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Waldenburg veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -15.2%. Der Preis für Wohnungen in Waldenburg änderte sich in den letzten 3 Monaten um -8.6%, in den letzten 6 Monaten um -14.8% und seit einem Jahr um -26%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -1.7% in den letzten 3 Monaten, +1.7% in den letzten 6 Monaten und +0.6% seit einem Jahr.
- 3 Monate -8.6%
- 6 Monate -14.8%
- 12 Monate -26%
- 3 Monate -1.7%
- 6 Monate +1.7%
- 12 Monate +0.6%
Waldenburg: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'518 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'024
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 4'707
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 5'989
-
6 Zimmer und mehrCHF 2'837
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 3'353 & CHF 6'046 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 3'353 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 6'046 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'173 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 4'000
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 5'805
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 5'244
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 3'371
-
7 Zimmer und mehrCHF 2'837
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 2'837 & CHF 5'816 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 2'837 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 5'816 pro m² wert
Waldenburg: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Waldenburg. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Waldenburg
Waldenburg: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.