Quadratmeterpreis Villigen (5234)

Villigen (5234): Preis pro m²

Loading...

Preis pro m² in der Schweiz

Der durchschnittliche Preis pro m² in der Schweiz im Mai 2026 beträgt CHF 6'712, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 6'652 und Häuser CHF 6'772 kosten.

Preis pro m² - Wohnungen
Preis pro m² - Häuser
Portfolio

Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Villigen (5234)

CHF 5'910 / m2

5233 Stilli

2 Badezimmer
6 Zimmer
2 Parkplätze
205 m2
CHF 6'779 / m2

5233 Stilli

2 Badezimmer
4.5 Zimmer
1 Parkplatz
129 m2
CHF 8'150 / m2

5234 Villigen

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
120 m2
CHF 5'988 / m2

5234 Villigen

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
170 m2
CHF 8'689 / m2

5234 Villigen

2 Badezimmer
4.5 Zimmer
2 Parkplätze
135 m2
CHF 7'681 / m2

5234 Villigen

2 Badezimmer
4.5 Zimmer
1 Parkplatz
185 m2
CHF 8'376 / m2

5234 Villigen

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
1 Parkplatz
125 m2
CHF 7'183 / m2

5233 Stilli

3 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
200 m2
CHF 8'745 / m2

5234 Villigen

1 Badezimmer
6 Zimmer
2 Parkplätze
102 m2
CHF 6'604 / m2

5234 Villigen

2 Badezimmer
4.5 Zimmer
2 Parkplätze
149 m2

Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:

Wählen Sie einen Immobilientyp aus:

Villigen (5234): Entwicklung der Immobilienpreise pro m²

Der durchschnittliche Preis pro m² in Villigen (5234) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -12.8%. Der Preis für Wohnungen in Villigen (5234) änderte sich in den letzten 3 Monaten um +5.2%, in den letzten 6 Monaten um +11% und seit einem Jahr um -7.3%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -5.7% in den letzten 3 Monaten, -8% in den letzten 6 Monaten und -17.6% seit einem Jahr.

Entwicklung des Preises pro m² von Wohnungen
CHF 6'652
(min. CHF 4'166 - max. CHF 8'928)
  • 3 Monate +5.2%
  • 6 Monate +11%
  • 12 Monate -7.3%
Entwicklung des Preises pro m² von Häusern
CHF 6'772
(min. CHF 3'743 - max. CHF 8'928)
  • 3 Monate -5.7%
  • 6 Monate -8%
  • 12 Monate -17.6%
Unser Index der durchschnittlichen Immobilienpreise pro m² wird jeden Monat aktualisiert.

Villigen (5234): Median der Quadratmeterpreise

Wohnungen: Median des Preises pro m²
CHF 6'046

Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'046 haben.

  • Studio
    Nicht genug Daten
  • 2 bis 2.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    CHF 6'000
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    CHF 8'086
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 6'092
  • 6 Zimmer und mehr
    Nicht genug Daten
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 14 Wohnungen Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.
Quelle: Lookmove
  • 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 6'000 & CHF 8'086 pro m² wert
  • Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 6'000 pro m² wert
  • Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 8'086 pro m² wert
Häuser: Median des Preises pro m²
CHF 6'379

Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'379 haben.

  • 1 bis 2.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    CHF 8'690
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 7'795
  • 6 bis 6.5 Zimmer
    CHF 6'379
  • 7 Zimmer und mehr
    CHF 4'708
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 52 Häuser Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.