Preis pro m² in der Schweiz
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Valchava (7535)
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Valchava (7535): Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Valchava (7535) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -32.7%. Der Preis für Wohnungen in Valchava (7535) änderte sich in den letzten 3 Monaten um -7.2%, in den letzten 6 Monaten um +9.1% und seit einem Jahr um +23.8%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -33.6% in den letzten 3 Monaten, -56.3% in den letzten 6 Monaten und -64.9% seit einem Jahr.
- 3 Monate -7.2%
- 6 Monate +9.1%
- 12 Monate +23.8%
- 3 Monate -33.6%
- 6 Monate -56.3%
- 12 Monate -64.9%
Valchava (7535): Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'666 haben.
-
StudioCHF 4'594
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 25'925
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'428
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 9'111
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 11'281
-
6 Zimmer und mehrCHF 4'250
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 6'180 & CHF 24'347 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 6'180 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 24'347 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'555 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 7'241
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 6'455
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 4'459
-
7 Zimmer und mehrCHF 5'693
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 4'408 & CHF 6'455 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 4'408 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 6'455 pro m² wert
Valchava (7535): Preis pro m² der umliegenden Ortschaften
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Valchava (7535). Aktualisiert am April 30, 2026.
Val Müstair: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.