Preis pro m² in Neuenhof
Der durchschnittliche Preis pro m² in Neuenhof im Mai 2026 beträgt CHF 8'043, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 8'414 und Häuser CHF 7'673 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Neuenhof
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Neuenhof: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Neuenhof veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -7.5%. Der Preis für Wohnungen in Neuenhof änderte sich in den letzten 3 Monaten um -0.7%, in den letzten 6 Monaten um +0.9% und seit einem Jahr um -4.5%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -2.1% in den letzten 3 Monaten, -13.2% in den letzten 6 Monaten und -10.6% seit einem Jahr.
- 3 Monate -0.7%
- 6 Monate +0.9%
- 12 Monate -4.5%
- 3 Monate -2.1%
- 6 Monate -13.2%
- 12 Monate -10.6%
Neuenhof: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 8'875 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 8'875
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 9'065
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 8'888
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 7'142
-
6 Zimmer und mehrNicht genug Daten
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 6'901 & CHF 9'625 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 6'901 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 9'625 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 7'641 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerNicht genug Daten
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 8'138
-
6 bis 6.5 ZimmerNicht genug Daten
-
7 Zimmer und mehrCHF 7'270
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'828 & CHF 8'653 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'828 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 8'653 pro m² wert
Neuenhof: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Neuenhof. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Neuenhof
Neuenhof: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.