Preis pro m² in Mühleberg
Der durchschnittliche Preis pro m² in Mühleberg im Mai 2026 beträgt CHF 6'476, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 6'612 und Häuser CHF 6'340 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Mühleberg
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Mühleberg: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Mühleberg veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -3.1%. Der Preis für Wohnungen in Mühleberg änderte sich in den letzten 3 Monaten um +2.6%, in den letzten 6 Monaten um -0.2% und seit einem Jahr um +0.3%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -3.4% in den letzten 3 Monaten, +2.2% in den letzten 6 Monaten und -6.4% seit einem Jahr.
- 3 Monate +2.6%
- 6 Monate -0.2%
- 12 Monate +0.3%
- 3 Monate -3.4%
- 6 Monate +2.2%
- 12 Monate -6.4%
Mühleberg: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'637 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 7'833
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 8'043
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 6'196
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 4'860
-
6 Zimmer und mehrNicht genug Daten
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'481 & CHF 8'046 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'481 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 8'046 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'115 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 5'472
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 7'030
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 6'690
-
7 Zimmer und mehrCHF 6'595
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 5'212 & CHF 7'656 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 5'212 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 7'656 pro m² wert
Mühleberg: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Mühleberg. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Mühleberg
Mühleberg: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.