Preis pro m² in Martigny
Der durchschnittliche Preis pro m² in Martigny im Mai 2026 beträgt CHF 6'386, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 6'954 und Häuser CHF 5'818 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Martigny
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Martigny: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Martigny veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +10.5%. Der Preis für Wohnungen in Martigny änderte sich in den letzten 3 Monaten um -0.1%, in den letzten 6 Monaten um +4.3% und seit einem Jahr um +10.1%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -5.4% in den letzten 3 Monaten, -1% in den letzten 6 Monaten und +10.9% seit einem Jahr.
- 3 Monate -0.1%
- 6 Monate +4.3%
- 12 Monate +10.1%
- 3 Monate -5.4%
- 6 Monate -1%
- 12 Monate +10.9%
Martigny: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'416 haben.
-
StudioCHF 8'714
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 6'637
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'500
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 6'218
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 6'404
-
6 Zimmer und mehrCHF 9'085
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'800 & CHF 8'603 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'800 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 8'603 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'628 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerCHF 9'160
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 5'792
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 5'477
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 6'018
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 5'657
-
7 Zimmer und mehrCHF 5'560
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 4'938 & CHF 6'268 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 4'938 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 6'268 pro m² wert
Martigny: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Martigny. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Martigny
Martigny: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.