Loading...

Preis pro m² in Lotzwil

Der durchschnittliche Preis pro m² in Lotzwil im Mai 2026 beträgt CHF 5'979, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 5'699 und Häuser CHF 6'259 kosten.

Preis pro m² - Wohnungen
Preis pro m² - Häuser
Portfolio

Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Lotzwil

CHF 6'311 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
6 Zimmer
2 Parkplätze
169 m2
CHF 7'065 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
1 Parkplatz
130 m2
CHF 1'138 / m2

4932 Lotzwil

1987
CHF 1'775 / m2

4932 Lotzwil

1850
CHF 6'537 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
1 Parkplatz
150 m2
CHF 5'783 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
1 Parkplatz
150 m2
CHF 5'670 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
1 Parkplatz
150 m2
CHF 4'579 / m2

4932 Lotzwil

1 Badezimmer
4.5 Zimmer
1 Parkplatz
107 m2
CHF 4'125 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
4.5 Zimmer
1 Parkplatz
100 m2
CHF 6'042 / m2

4932 Lotzwil

2 Badezimmer
5 Zimmer
3 Parkplätze
120 m2

Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:

Wählen Sie einen Immobilientyp aus:

Lotzwil: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²

Der durchschnittliche Preis pro m² in Lotzwil veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +2.1%. Der Preis für Wohnungen in Lotzwil änderte sich in den letzten 3 Monaten um -4.1%, in den letzten 6 Monaten um -6.7% und seit einem Jahr um -8.7%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -9.8% in den letzten 3 Monaten, -9.1% in den letzten 6 Monaten und +14.4% seit einem Jahr.

Entwicklung des Preises pro m² von Wohnungen
CHF 5'699
(min. CHF 2'891 - max. CHF 6'810)
  • 3 Monate -4.1%
  • 6 Monate -6.7%
  • 12 Monate -8.7%
Entwicklung des Preises pro m² von Häusern
CHF 6'259
(min. CHF 2'660 - max. CHF 6'810)
  • 3 Monate -9.8%
  • 6 Monate -9.1%
  • 12 Monate +14.4%
Unser Index der durchschnittlichen Immobilienpreise pro m² wird jeden Monat aktualisiert.

Lotzwil: Median der Quadratmeterpreise

Wohnungen: Median des Preises pro m²
CHF 5'772

Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'772 haben.

  • Studio
    Nicht genug Daten
  • 2 bis 2.5 Zimmer
    CHF 6'724
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    CHF 5'904
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    CHF 5'772
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 3'702
  • 6 Zimmer und mehr
    Nicht genug Daten
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 167 Wohnungen Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.
Quelle: Lookmove
  • 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'130 & CHF 6'699 pro m² wert
  • Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'130 pro m² wert
  • Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 6'699 pro m² wert
Häuser: Median des Preises pro m²
CHF 5'413

Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'413 haben.

  • 1 bis 2.5 Zimmer
    CHF 8'707
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 8'406
  • 6 bis 6.5 Zimmer
    CHF 4'772
  • 7 Zimmer und mehr
    CHF 5'413
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 63 Häuser Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.