Preis pro m² in Leutwil
Der durchschnittliche Preis pro m² in Leutwil im Mai 2026 beträgt CHF 6'917, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 7'621 und Häuser CHF 6'213 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Leutwil
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Leutwil: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Leutwil veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +11.4%. Der Preis für Wohnungen in Leutwil änderte sich in den letzten 3 Monaten um +23.2%, in den letzten 6 Monaten um +23.2% und seit einem Jahr um +33.1%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +1% in den letzten 3 Monaten, +4.3% in den letzten 6 Monaten und -7.2% seit einem Jahr.
- 3 Monate +23.2%
- 6 Monate +23.2%
- 12 Monate +33.1%
- 3 Monate +1%
- 6 Monate +4.3%
- 12 Monate -7.2%
Leutwil: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 7'857 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 7'857
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 7'875
-
5 bis 5.5 ZimmerNicht genug Daten
-
6 Zimmer und mehrCHF 5'500
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 7'536 & CHF 7'892 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 7'536 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 7'892 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 5'500 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 3'970
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 7'171
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 5'500
-
7 Zimmer und mehrCHF 5'178
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 5'000 & CHF 8'484 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 5'000 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 8'484 pro m² wert
Leutwil: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Leutwil. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Leutwil
Leutwil: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.