Preis pro m² in der Schweiz
Der durchschnittliche Preis pro m² in der Schweiz im Mai 2026 beträgt CHF 8'500, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 8'377 und Häuser CHF 8'624 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Giswil (6074)
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Giswil (6074): Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Giswil (6074) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +15.3%. Der Preis für Wohnungen in Giswil (6074) änderte sich in den letzten 3 Monaten um +20.8%, in den letzten 6 Monaten um +24.4% und seit einem Jahr um +24.3%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +13% in den letzten 3 Monaten, +18.6% in den letzten 6 Monaten und +7.7% seit einem Jahr.
- 3 Monate +20.8%
- 6 Monate +24.4%
- 12 Monate +24.3%
- 3 Monate +13%
- 6 Monate +18.6%
- 12 Monate +7.7%
Giswil (6074): Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'311 haben.
-
StudioCHF 5'925
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 6'223
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'219
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 6'950
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 9'834
-
6 Zimmer und mehrCHF 22'881
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'925 & CHF 10'363 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'925 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 10'363 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 7'471 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerCHF 7'200
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 7'391
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 8'116
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 9'390
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 8'017
-
7 Zimmer und mehrCHF 5'000
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'038 & CHF 11'006 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'038 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 11'006 pro m² wert
Giswil (6074): Preis pro m² der umliegenden Ortschaften
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Giswil (6074). Aktualisiert am April 30, 2026.
Häuser und Wohnungen zu verkaufen in der Nähe von Giswil (6074)
Giswil: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.