Loading...

Preis pro m² in Döttingen

Der durchschnittliche Preis pro m² in Döttingen im Mai 2026 beträgt CHF 7'893, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 8'186 und Häuser CHF 7'599 kosten.

Preis pro m² - Wohnungen
Preis pro m² - Häuser
Portfolio

Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Döttingen

CHF 6'044 / m2

5312 Döttingen

1 Badezimmer
4 Zimmer
1 Parkplatz
80 m2
CHF 6'752 / m2

5312 Döttingen

2 Badezimmer
8 Zimmer
2 Parkplätze
258 m2
CHF 8'431 / m2

5312 Döttingen

1 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
152 m2
CHF 8'322 / m2

5312 Döttingen

2 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
152 m2
CHF 6'291 / m2

5312 Döttingen

1 Badezimmer
2.5 Zimmer
1 Parkplatz
98 m2
CHF 6'665 / m2

5312 Döttingen

2 Badezimmer
6.5 Zimmer
2 Parkplätze
300 m2
CHF 7'600 / m2

5312 Döttingen

2 Badezimmer
6.5 Zimmer
2 Parkplätze
200 m2
CHF 7'338 / m2

5312 Döttingen

1 Badezimmer
5.5 Zimmer
2 Parkplätze
130 m2
CHF 8'770 / m2

5312 Döttingen

2 Badezimmer
6 Zimmer
4 Parkplätze
200 m2
CHF 8'208 / m2

5312 Döttingen

1 Badezimmer
6 Zimmer
2 Parkplätze
130 m2

Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:

Wählen Sie einen Immobilientyp aus:

Döttingen: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²

Der durchschnittliche Preis pro m² in Döttingen veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +6%. Der Preis für Wohnungen in Döttingen änderte sich in den letzten 3 Monaten um +1.3%, in den letzten 6 Monaten um +5.3% und seit einem Jahr um -10.9%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +6.7% in den letzten 3 Monaten, +15.5% in den letzten 6 Monaten und +33.2% seit einem Jahr.

Entwicklung des Preises pro m² von Wohnungen
CHF 8'186
(min. CHF 5'020 - max. CHF 10'692)
  • 3 Monate +1.3%
  • 6 Monate +5.3%
  • 12 Monate -10.9%
Entwicklung des Preises pro m² von Häusern
CHF 7'599
(min. CHF 5'500 - max. CHF 10'692)
  • 3 Monate +6.7%
  • 6 Monate +15.5%
  • 12 Monate +33.2%
Unser Index der durchschnittlichen Immobilienpreise pro m² wird jeden Monat aktualisiert.

Döttingen: Median der Quadratmeterpreise

Wohnungen: Median des Preises pro m²
CHF 8'238

Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 8'238 haben.

  • Studio
    Nicht genug Daten
  • 2 bis 2.5 Zimmer
    CHF 7'605
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    CHF 8'238
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    CHF 8'333
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 5'722
  • 6 Zimmer und mehr
    Nicht genug Daten
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 184 Wohnungen Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.
Quelle: Lookmove
  • 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 7'956 & CHF 8'611 pro m² wert
  • Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 7'956 pro m² wert
  • Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 8'611 pro m² wert
Häuser: Median des Preises pro m²
CHF 6'621

Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'621 haben.

  • 1 bis 2.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 3 bis 3.5 Zimmer
    Nicht genug Daten
  • 4 bis 4.5 Zimmer
    CHF 6'500
  • 5 bis 5.5 Zimmer
    CHF 6'621
  • 6 bis 6.5 Zimmer
    CHF 8'121
  • 7 Zimmer und mehr
    Nicht genug Daten
Letzte Aktualisierung der Daten: April 2026
Die Daten stammen von 33 Häuser Immobilien die in den letzten 12 Monaten zum Verkauf standen oder verkauft wurden.
Quelle: Lookmove
  • 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'055 & CHF 10'890 pro m² wert
  • Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'055 pro m² wert
  • Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 10'890 pro m² wert

Döttingen: Preis pro m² nach Postleitzahl

Standort
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF)
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF)

Preis pro m²: Döttingen. Aktualisiert am April 30, 2026.

Immobilien zum Verkauf in Döttingen