District de Lausanne: Quadratmeterpreis & Immobilienpreise
Preis pro m² im District de Lausanne
Der durchschnittliche Preis pro m² im District de Lausanne im Mai 2026 beträgt CHF 10'520, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 10'982 und Häuser CHF 10'059 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen im district de Lausanne
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
District de Lausanne: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Bei den Häusern betrug die Veränderung +0.1% in den letzten 3 Monaten, +1% in den letzten 6 Monaten und +4.4% seit einem Jahr.
- 3 Monate -4.4%
- 6 Monate -4.8%
- 12 Monate +%
- 3 Monate +0.1%
- 6 Monate +1%
- 12 Monate +4.4%
District de Lausanne: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 10'406 haben.
-
StudioCHF 13'021
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 11'126
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 10'454
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 10'093
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 9'767
-
6 Zimmer und mehrCHF 10'000
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 7'532 & CHF 14'127 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 7'532 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 14'127 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 9'538 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerCHF 9'840
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 8'711
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 9'842
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 8'950
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 10'218
-
7 Zimmer und mehrCHF 9'732
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'791 & CHF 13'000 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'791 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 13'000 pro m² wert
District de Lausanne: Preis pro m² der umliegenden Ortschaften
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: District de Lausanne. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf im district de Lausanne
District de Lausanne: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.