Loading...

Prix au m² de Zwingen

Le prix moyen du m² de Zwingen en mai 2026 est de CHF 6'637, avec une moyenne de CHF 6'808 pour les appartements et CHF 6'466 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Zwingen

CHF 5'600 / m2

4222 Zwingen

2 salles de bain
4 pièces
1 place de parc
120 m2
CHF 1'648 / m2

4222 Zwingen

2020
7 places de parc
CHF 4'837 / m2

4222 Zwingen

1 salle de bain
4 pièces
1 place de parc
86 m2
CHF 5'817 / m2

4222 Zwingen

2 salles de bain
5 pièces
1 place de parc
120 m2
CHF 7'452 / m2

4222 Zwingen

2 salles de bain
4.5 pièces
1 place de parc
120 m2
CHF 5'591 / m2

4222 Zwingen

2 salles de bain
5.5 pièces
1 place de parc
232 m2
CHF 4'676 / m2

4222 Zwingen

1 salle de bain
4.5 pièces
2 places de parc
90 m2
CHF 5'148 / m2

4222 Zwingen

3 salles de bain
5 pièces
3 places de parc
220 m2
CHF 7'133 / m2

4222 Zwingen

1 salle de bain
5.5 pièces
1 place de parc
120 m2
CHF 4'566 / m2

4222 Zwingen

1 salle de bain
3.5 pièces
1 place de parc
90 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Zwingen : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Zwingen ont connu une fluctuation de +5.5% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Zwingen ont oscillés de -2.8% au cours des 3 derniers mois, de -5.3% au cours des 6 derniers mois et de -5.5% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +9.5% lors des 3 derniers mois, de +9% au cours des 6 derniers mois et de +20.2% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 6'808
(min. CHF 5'643 - max. CHF 8'532)
  • 3 mois -2.8%
  • 6 mois -5.3%
  • 12 mois -5.5%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 6'466
(min. CHF 5'706 - max. CHF 8'532)
  • 3 mois +9.5%
  • 6 mois +9%
  • 12 mois +20.2%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Zwingen : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 6'881

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'881 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    CHF 6'370
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 7'383
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 6'981
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 5'964
  • 6 pièces et plus
    Pas assez de données
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 70 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 5'921 & CHF 7'638 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 5'921 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 7'638 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 6'180

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'180 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    Pas assez de données
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 6'180
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 6'966
  • 7 pièces et plus
    CHF 5'245
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 28 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 6'015 & CHF 7'166 au m²