Prix au m² en Suisse
Le prix moyen du m² en Suisse en mai 2026 est de CHF 10'967, avec une moyenne de CHF 12'618 pour les appartements et CHF 9'316 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Zwillikon (8909)
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Zwillikon (8909) : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Zwillikon (8909) ont connu une fluctuation de -6% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Zwillikon (8909) ont oscillés de -0.5% au cours des 3 derniers mois, de +1% au cours des 6 derniers mois et de +2.2% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -6.5% lors des 3 derniers mois, de -10.4% au cours des 6 derniers mois et de -15.2% depuis un an.
- 3 mois -0.5%
- 6 mois +1%
- 12 mois +2.2%
- 3 mois -6.5%
- 6 mois -10.4%
- 12 mois -15.2%
Zwillikon (8909) : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 12'290 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioCHF 15'123
-
2 à 2.5 piècesCHF 11'948
-
3 à 3.5 piècesCHF 13'090
-
4 à 4.5 piècesCHF 12'169
-
5 à 5.5 piècesCHF 10'854
-
6 pièces et plusCHF 11'011
- 60% des appartements valent entre CHF 11'554 & CHF 13'598 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 11'554 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 13'598 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 8'571 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesCHF 11'656
-
5 à 5.5 piècesCHF 9'142
-
6 à 6.5 piècesCHF 10'309
-
7 pièces et plusCHF 8'361
- 60% des maisons valent entre CHF 8'361 & CHF 10'562 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 8'361 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 10'562 au m²
Zwillikon (8909) : Prix par m² des localités environnantes
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Zwillikon (8909). Mis à jour le 30 avril 2026.
Maisons et appartements à vendre près de Zwillikon (8909)
Affoltern am Albis : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.