Loading...

Prix au m² de Vordemwald

Le prix moyen du m² de Vordemwald en mai 2026 est de CHF 7'957, avec une moyenne de CHF 7'789 pour les appartements et CHF 8'124 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Vordemwald

CHF 6'940 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
5.5 pièces
2 places de parc
158 m2
CHF 6'336 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
7 pièces
2 places de parc
220 m2
CHF 6'522 / m2

4803 Vordemwald

3 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
246 m2
CHF 71 / m2

4803 Vordemwald

1987
CHF 6'886 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
5.5 pièces
2 places de parc
175 m2
CHF 7'138 / m2

4803 Vordemwald

1 salle de bain
4.5 pièces
1 place de parc
130 m2
CHF 7'460 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
200 m2
CHF 6'169 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
6 pièces
1 place de parc
178 m2
CHF 6'868 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
5.5 pièces
1 place de parc
110 m2
CHF 7'196 / m2

4803 Vordemwald

2 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
140 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Vordemwald : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Vordemwald ont connu une fluctuation de +10.5% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Vordemwald ont oscillés de +9.2% au cours des 3 derniers mois, de +11.3% au cours des 6 derniers mois et de +15.7% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +0.4% lors des 3 derniers mois, de +1.4% au cours des 6 derniers mois et de +5.9% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 7'789
(min. CHF 7'112 - max. CHF 8'580)
  • 3 mois +9.2%
  • 6 mois +11.3%
  • 12 mois +15.7%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 8'124
(min. CHF 4'303 - max. CHF 8'580)
  • 3 mois +0.4%
  • 6 mois +1.4%
  • 12 mois +5.9%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Vordemwald : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 7'658

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'658 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    CHF 8'150
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 7'362
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 8'000
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 6'020
  • 6 pièces et plus
    Pas assez de données
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 20 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 7'362 & CHF 8'315 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'362 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 8'315 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 7'589

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'589 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 5'638
  • 4 à 4.5 pièces
    Pas assez de données
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 8'431
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 6'551
  • 7 pièces et plus
    CHF 7'164
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 34 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.