Prix m² de Büren an der Aare (3294)

Büren an der Aare (3294) : Prix par m²

Loading...

Prix au m² en Suisse

Le prix moyen du m² en Suisse en mai 2026 est de CHF 7'681, avec une moyenne de CHF 8'048 pour les appartements et CHF 7'315 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Büren an der Aare (3294)

CHF 6'720 / m2

3294 Büren an der Aare

2 salles de bain
5.5 pièces
2 places de parc
193 m2
CHF 6'875 / m2

3294 Büren an der Aare

3 salles de bain
7 pièces
1 place de parc
192 m2
CHF 4'328 / m2

3294 Büren an der Aare

2 salles de bain
8.5 pièces
230 m2
CHF 166 / m2

3294 Büren an der Aare

1900
CHF 5'834 / m2

3294 Büren an der Aare

3 salles de bain
7.5 pièces
3 places de parc
265 m2
CHF 6'158 / m2

3294 Büren an der Aare

1 salle de bain
2.5 pièces
1 place de parc
76 m2
CHF 6'612 / m2

3294 Büren an der Aare

2 salles de bain
7 pièces
2 places de parc
188 m2
CHF 6'360 / m2

3294 Büren an der Aare

3 salles de bain
7 pièces
1 place de parc
400 m2
CHF 5'736 / m2

3294 Büren an der Aare

3 salles de bain
7.5 pièces
2 places de parc
265 m2
CHF 6'444 / m2

3294 Büren an der Aare

2 salles de bain
3.5 pièces
1 place de parc
89 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Büren an der Aare (3294) : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Büren an der Aare (3294) ont connu une fluctuation de +23.8% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Büren an der Aare (3294) ont oscillés de +6.9% au cours des 3 derniers mois, de +22.7% au cours des 6 derniers mois et de +48% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -8.4% lors des 3 derniers mois, de -13.1% au cours des 6 derniers mois et de +4.9% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 8'048
(min. CHF 6'435 - max. CHF 8'875)
  • 3 mois +6.9%
  • 6 mois +22.7%
  • 12 mois +48%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 7'315
(min. CHF 4'647 - max. CHF 8'875)
  • 3 mois -8.4%
  • 6 mois -13.1%
  • 12 mois +4.9%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Büren an der Aare (3294) : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 8'875

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 8'875 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 6'566
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 6'632
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 8'875
  • 6 pièces et plus
    CHF 6'435
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 36 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 6'435 & CHF 8'875 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 6'435 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 8'875 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 6'435

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'435 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 7'331
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 9'853
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 6'632
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 5'814
  • 7 pièces et plus
    CHF 6'435
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 81 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 6'435 & CHF 7'819 au m²