261 terrains à vendre – Distretto di Lugano

261 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 899'000
CHF 310 / m2

6959 Maglio di Colla
Adresse exacte non communiquée

2'896 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 480'000
CHF 736 / m2

6939 Arosio
Adresse exacte non communiquée

1
652 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'780'000
CHF 13'657 / m2

6926 Montagnola
Adresse exacte non communiquée

7.5
350 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 150'000
CHF 394 / m2

6900 Lugano
Adresse exacte non communiquée

1
380 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 500'000
CHF 1'041 / m2

6900 Lugano
Via Nevello

480 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 135'000

6984 Pura
Nüséi

Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 120'000
CHF 404 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

297 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 600'000
CHF 283 / m2

6816 Bissone
Adresse exacte non communiquée

1
2'118 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'000'000
CHF 1'298 / m2

6922 Morcote
Adresse exacte non communiquée

1
1'540 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 980'000
CHF 874 / m2

6934 Bioggio
Adresse exacte non communiquée

16
1'121 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 890'000
CHF 1'291 / m2

6968 Sonvico
Adresse exacte non communiquée

1
689 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

261 terrains à vendre dans le Distretto di Lugano

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Distretto di Lugano? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Distretto di Lugano facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Appartements disponibles à la vente sur Neho dans le du Tessin, Distretto di Lugano, répartition par municipalitées