33 maisons à vendre à Alto Malcantone

33 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Maison individuelle
CHF 830'000

6937 Breno
Adresse exacte non communiquée

6.5
240 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Maison individuelle
CHF 330'000

6937 Breno
Adresse exacte non communiquée

7.5
130 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Maison individuelle
CHF 720'000

6938 Vezio
Pasquee da vesc 3

10
300 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Maison individuelle
CHF 395'000

6939 Arosio
Adresse exacte non communiquée

3.5
90 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours
Maison individuelle
Sur demande

6937 Breno
Adresse exacte non communiquée

4.5
329 m2
Voir la source
Publié il y a 10 jours
Maison plurifamiliale
Sur demande

6937 Breno
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 10 jours
Maison individuelle
CHF 790'000

6939 Arosio
Adresse exacte non communiquée

4.5
175 m2
Voir la source
Publié il y a 12 jours
Maison individuelle
CHF 790'000

6939 Arosio
Adresse exacte non communiquée

4
175 m2
Voir la source
Publié il y a 12 jours
Maison individuelle
Sur demande

6937 Breno
Adresse exacte non communiquée

4.5
109 m2
Voir la source
Publié il y a 27 jours
Maison individuelle
CHF 580'000

6939 Arosio
Via agli Orti di Arosio 7

8.5
210 m2
Voir la source
Publié il y a 61 jours
Maison individuelle
CHF 340'000

6937 Breno
Adresse exacte non communiquée

4.5
90 m2
Voir la source
Publié il y a 69 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

33 maisons à vendre à Alto Malcantone

Êtes-vous à la recherche d’une maison à vendre à Alto Malcantone? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’une maison en Suisse. Si vous souhaitez acheter une maison ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Alto Malcantone: aperçu du prix des maisons

Prix moyen au m2 des maisons à Alto Malcantone: CHF 4'272
Prix médian au m2 des maisons à Alto Malcantone: CHF 4'000
Prix médian au m2 des maisons à Alto Malcantone: 60% valent entre CHF 2'200 & CHF 6'400 au m2
Variation des prix moyens des maisons à Alto Malcantone depuis 1 an: -0.6%

Quelles sont les principales localités de la commune d'Alto Malcantone ?

Alto Malcantone est composée de 5 localités : Breno (6937), Arosio (6939), Mugena (6939), Fescoggia (6938) et Vezio (6938).

Trouvez votre maison à vendre à Alto Malcantone facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho
Vous souhaitez vendre votre propriété ?

Un agent local dédié|9'700 vendeurs satisfaits|Prix fixe de CHF 12'000