10 terrains à vendre à Capriasca

10 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 330'000
CHF 421 / m2

6957 Roveredo TI
Nucleo Roveredo

782 m2
Voir la source
Publié il y a 33 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'000'000

6953 Lugaggia
Ticino

Voir la source
Publié il y a 41 jours
Terrain à bâtir
CHF 420'000
CHF 443 / m2

6954 Bigorio
Via al Convento 97

948 m2
Voir la source
Publié il y a 41 jours
Terrain à bâtir
CHF 120'000

6956 Lopagno
Adresse exacte non communiquée

4
Voir la source
Publié il y a 56 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'000'000

6953 Lugaggia
Ticino

Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 740'000
CHF 1'174 / m2

6956 Lopagno
Adresse exacte non communiquée

630 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 350'000
CHF 687 / m2

6953 Lugaggia
via dei Fiori

509 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 815'000
CHF 884 / m2

6954 Sala Capriasca
Adresse exacte non communiquée

921 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 240'000
CHF 276 / m2

6958 Bidogno
Adresse exacte non communiquée

867 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 480'000
CHF 279 / m2

6958 Bidogno
Adresse exacte non communiquée

1'717 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

10 terrains à vendre à Capriasca

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Capriasca? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Quelles sont les principales localités de la commune de Capriasca ?

Capriasca est composée de 13 localités : Taverne (6807), Lopagno (6956), Tesserete (6950), Lugaggia (6953), Bigorio (6954), Roveredo TI (6957), Sala Capriasca (6954), Bidogno (6958), Odogno (6960), Corticiasca (6958), Vaglio (6947), Cagiallo (6955) et Oggio (6955).

Trouvez votre terrain à vendre à Capriasca facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.