130 terrains à vendre – Distretto di Locarno

130 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 495'000
CHF 990 / m2

6596 Gordola
Adresse exacte non communiquée

1
500 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'060'000
CHF 530 / m2

6614 Brissago
Adresse exacte non communiquée

2
2'000 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 550'000
CHF 822 / m2

6574 Vira (Gambarogno)
Via Pianasci

669 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
CHF 3'500'000
CHF 2'692 / m2

6600 Muralto
Adresse exacte non communiquée

1'300 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 380'000
CHF 456 / m2

6579 Piazzogna
Adresse exacte non communiquée

832 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 375'000

6596 Gordola
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 300'000

6596 Gordola
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'600'000
CHF 418 / m2

6595 Riazzino
Adresse exacte non communiquée

11'000 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 490'000
CHF 859 / m2

6618 Arcegno
Adresse exacte non communiquée

570 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 980'000
CHF 857 / m2

6597 Agarone
Adresse exacte non communiquée

1'143 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'672'640
CHF 580 / m2

6575 Vairano
via Vairano 135

4'608 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

130 terrains à vendre dans le Distretto di Locarno

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Distretto di Locarno? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Distretto di Locarno facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho
Vous souhaitez vendre votre propriété ?