27 terrains à vendre à Locarno

27 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
Sur demande

6516 Cugnasco
Via Boscioredo

1'912 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours
Terrain à bâtir
CHF 770'000
CHF 1'753 / m2

6600 Locarno
Via Bartolomeo Varenna 66

439 m2
Voir la source
Publié il y a 14 jours
Terrain à bâtir
CHF 215'000
CHF 511 / m2

6516 Cugnasco
Adresse exacte non communiquée

420 m2
Voir la source
Publié il y a 16 jours
Terrain à bâtir
CHF 185'000
CHF 508 / m2

6516 Cugnasco
Adresse exacte non communiquée

364 m2
Voir la source
Publié il y a 16 jours
Terrain à bâtir
CHF 355'000
CHF 1'102 / m2

6600 Solduno
Adresse exacte non communiquée

322 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Terrain commercial
CHF 355'000
CHF 1'102 / m2

6600 Locarno
Adresse exacte non communiquée

322 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Terrain commercial
CHF 459'500
CHF 649 / m2

6600 Locarno
Sentiero Alle Coste snc

708 m2
Voir la source
Publié il y a 22 jours
Terrain à bâtir
CHF 205'000
CHF 484 / m2

6516 Cugnasco
Adresse exacte non communiquée

423 m2
Voir la source
Publié il y a 26 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'160'000
CHF 1'301 / m2

6644 Orselina
Via Caselle 39

1'660 m2
Voir la source
Publié il y a 28 jours
Terrain à bâtir
CHF 550'000
CHF 822 / m2

6572 Quartino
Via Pianasci

669 m2
Voir la source
Publié il y a 32 jours
Terrain à bâtir
CHF 430'000
CHF 1'000 / m2

6652 Tegna
Via Cusolína 40

430 m2
Voir la source
Publié il y a 38 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

27 terrains à vendre à Locarno

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Locarno? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Quelles sont les principales localités de la commune de Locarno ?

Locarno est composée de 3 localités : Locarno (6600), Solduno (6600) et Locarno (6605).

Trouvez votre terrain à vendre à Locarno facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte