10 terrains à vendre à Ascona

10 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 490'000
CHF 859 / m2

6618 Arcegno
Adresse exacte non communiquée

570 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6612 Ascona
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 21 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'400'000
CHF 1'037 / m2

6618 Arcegno
Via Ronco

2'313 m2
Voir la source
Publié il y a 31 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'505'000
CHF 875 / m2

6618 Arcegno
Via Ronco

1'720 m2
Voir la source
Publié il y a 32 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6612 Ascona
Adresse exacte non communiquée

9'966 m2
Voir la source
Publié il y a 73 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6612 Ascona
Adresse exacte non communiquée

9'966 m2
Voir la source
Publié il y a 73 jours
Terrain à bâtir
CHF 671'000

6618 Arcegno
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 671'000
CHF 1'000 / m2

6618 Arcegno
Via Ronco

671 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 3'900'000

6612 Ascona
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6618 Arcegno
Adresse exacte non communiquée

1'852 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

10 terrains à vendre à Ascona

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Ascona? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre à Ascona facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.