8 terrains à vendre à Verzasca

8 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 70'000
CHF 63 / m2

6632 Vogorno
Via Costa Piana

1'108 m2
Voir la source
Publié il y a 12 jours
Terrain à bâtir
CHF 250'000
CHF 79 / m2

6632 Vogorno
Adresse exacte non communiquée

3'164 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 170'000
CHF 165 / m2

6635 Gerra (Verzasca)
Adresse exacte non communiquée

1'029 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 120'000
CHF 109 / m2

6632 Vogorno
Adresse exacte non communiquée

1'097 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 670'000
CHF 615 / m2

6633 Lavertezzo
Adresse exacte non communiquée

1'089 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 840'000
CHF 152 / m2

6633 Lavertezzo
Via Collina 43

5'508 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 520'000
CHF 984 / m2

6633 Lavertezzo
Montedato

528 m2
Voir la source
Publié il y a 83 jours
Terrain à bâtir
CHF 650'000
CHF 688 / m2

6633 Lavertezzo
Adresse exacte non communiquée

944 m2
Voir la source
Publié il y a 83 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

8 terrains à vendre à Verzasca

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Verzasca? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Quelles sont les principales localités de la commune de Verzasca ?

Verzasca est composée de 5 localités : Vogorno (6632), Brione (6634), Frasco (6636), Corippo (6631) et Sonogno (6637).

Trouvez votre terrain à vendre à Verzasca facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.