618 terrains à vendre dans le canton du Tessin

618 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 350'000
CHF 983 / m2

6805 Mezzovico
Adresse exacte non communiquée

5.5
356 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 740'000
CHF 1'075 / m2

6914 Carona
Adresse exacte non communiquée

6
688 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6705 Cresciano
Adresse exacte non communiquée

12
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6705 Cresciano
6705 Riviera

12.5
1'015 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 600'000
CHF 283 / m2

6816 Bissone
Adresse exacte non communiquée

1
2'118 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'780'000
CHF 13'657 / m2

6926 Montagnola
Adresse exacte non communiquée

7.5
350 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'000'000
CHF 1'298 / m2

6922 Morcote
Adresse exacte non communiquée

1
1'540 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 500'000
CHF 748 / m2

6828 Balerna
Adresse exacte non communiquée

1
668 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'640'000
CHF 640 / m2

6835 Morbio Superiore
Adresse exacte non communiquée

1
2'560 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 890'000
CHF 1'291 / m2

6968 Sonvico
Adresse exacte non communiquée

1
689 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'995'000
CHF 707 / m2

6883 Novazzano
Adresse exacte non communiquée

1
2'819 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

618 terrains à vendre dans le canton du Tessin

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le canton du Tessin? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le canton du Tessin facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho
Vous souhaitez vendre votre propriété ?