38 terrains à vendre – Distretto di Leventina

38 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain commercial
CHF 900'000
CHF 428 / m2

6742 Pollegio
Via alle Vigne

2'100 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'055'000
CHF 200 / m2

6760 Faido
Adresse exacte non communiquée

10'267 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 40'000
CHF 35 / m2

6763 Mairengo
Adresse exacte non communiquée

1'137 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6774 Dalpe
Adresse exacte non communiquée

1'868 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6774 Dalpe
Adresse exacte non communiquée

1'868 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6777 Quinto
Adresse exacte non communiquée

669 m2
Voir la source
Publié il y a 11 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6777 Quinto
Adresse exacte non communiquée

669 m2
Voir la source
Publié il y a 11 jours
Terrain à bâtir
CHF 995'000
CHF 298 / m2

6745 Giornico
Adresse exacte non communiquée

3'330 m2
Voir la source
Publié il y a 13 jours
Terrain à bâtir
CHF 410'670
CHF 110 / m2

6774 Dalpe
Adresse exacte non communiquée

3'707 m2
Voir la source
Publié il y a 14 jours
Terrain à bâtir
CHF 170'000
CHF 90 / m2

6748 Anzonico
Adresse exacte non communiquée

1'886 m2
Voir la source
Publié il y a 22 jours
Terrain à bâtir
CHF 170'000
CHF 123 / m2

6777 Quinto
Adresse exacte non communiquée

1'379 m2
Voir la source
Publié il y a 24 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

38 terrains à vendre dans le Distretto di Leventina

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Distretto di Leventina? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Distretto di Leventina facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte