17 terrains à vendre à Faido

17 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 2'055'000
CHF 200 / m2

6760 Faido
Adresse exacte non communiquée

10'267 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 40'000
CHF 35 / m2

6763 Mairengo
Adresse exacte non communiquée

1'137 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 170'000
CHF 90 / m2

6748 Anzonico
Adresse exacte non communiquée

1'886 m2
Voir la source
Publié il y a 22 jours
Terrain à bâtir
CHF 220'000
CHF 131 / m2

6763 Mairengo
Adresse exacte non communiquée

1'675 m2
Voir la source
Publié il y a 77 jours
Terrain à bâtir
CHF 2'290'000
CHF 11'450 / m2

6760 Faido
Adresse exacte non communiquée

200 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 60'000
CHF 77 / m2

6748 Anzonico
Adresse exacte non communiquée

773 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 90'000
CHF 225 / m2

6760 Faido
Adresse exacte non communiquée

400 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 175'000
CHF 229 / m2

6760 Faido
Adresse exacte non communiquée

764 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 200'000
CHF 221 / m2

6760 Faido
Adresse exacte non communiquée

902 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 85'000
CHF 145 / m2

6760 Rossura
Adresse exacte non communiquée

584 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 95'000
CHF 165 / m2

6760 Rossura
Adresse exacte non communiquée

575 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

17 terrains à vendre à Faido

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Faido? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Quelles sont les principales localités de la commune de Faido ?

Faido est composée de 16 localités : Faido (6760), Sobrio (6749), Campello (6760), Carì (6760), Osco (6763), Anzonico (6748), Rossura (6760), Cavagnago (6749), Chironico (6747), Lavorgo (6746), Mairengo (6763), Calonico (6746), Molare (6760), Chiggiogna (6764), Calpiogna (6760) et Nivo (6746).

Trouvez votre terrain à vendre à Faido facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.