93 terrains à vendre – Distretto di Mendrisio

93 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 1'995'000
CHF 707 / m2

6883 Novazzano
Adresse exacte non communiquée

1
2'819 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'195'000
CHF 883 / m2

6877 Coldrerio
Adresse exacte non communiquée

1
1'352 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'640'000
CHF 640 / m2

6835 Morbio Superiore
Adresse exacte non communiquée

1
2'560 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 500'000
CHF 748 / m2

6828 Balerna
Adresse exacte non communiquée

1
668 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'800'000
CHF 851 / m2

6828 Balerna
Adresse exacte non communiquée

1
2'113 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 450'000
CHF 1'136 / m2

6872 Salorino
Via Corta

396 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'350'000

6853 Ligornetto
Via Mastri Ligornettesi

Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
CHF 987'500

6864 Arzo
Via Francesco Antonio Giorgioli

Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'050'000
CHF 1'164 / m2

6830 Chiasso
Adresse exacte non communiquée

902 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
CHF 385'000
CHF 46 / m2

6834 Morbio Inferiore
Via Campo Sportivo

8'250 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 410'000
CHF 472 / m2

6837 Caneggio
Adresse exacte non communiquée

868 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

93 terrains à vendre dans le Distretto di Mendrisio

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Distretto di Mendrisio? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Distretto di Mendrisio facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho