Annonce n° 3976-26-1
Charmant duplex familial en attique avec vue dégagée sur les montagnes
Découvrez ce spacieux appartement de 3.5 pièces, agrémenté d'une pièce supplémentaire en duplex avec mezzanine, véritable atout qui confère à ce bien un caractère unique. Cet espace polyvalent, idéal comme bureau, chambre d'amis ou coin détente, bénéficie d'une vue dégagée sur les montagnes environnantes et apporte un cachet indéniable à l'ensemble.
Avec une surface pondérée de 93 m², l'appartement propose 3.5 pièces harmonieusement agencées, complétées par la mezzanine. Il comprend une salle de bain fonctionnelle ainsi que de beaux espaces de vie lumineux et accueillants. Grâce à son excellente orientation, le logement profite d'une luminosité naturelle optimale tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et agréable.
Rénové en 2018, le bien est en excellent état et ne nécessite aucun travaux. Il offre également un beau potentiel d'aménagement, permettant d'adapter les espaces selon vos envies et vos besoins, que ce soit pour y établir une résidence principale confortable ou réaliser un investissement de qualité.
Sa situation privilégiée conjugue calme résidentiel et proximité immédiate des commodités, offrant un équilibre parfait entre nature et praticité au quotidien.
Prix de vente :
Appartement : CHF 395'000.–
Garage : CHF 25'000.–
Place de parc extérieure : CHF 10'000.–
Prix total : CHF 430'000.–
Prix de vente :
Appartement : CHF 395'000.–
Garage : CHF 25'000.–
Place de parc extérieure : CHF 10'000.–
Prix total : CHF 430'000.–
Caractéristiques
Financement de ce bien
Quels sont les revenus et liquidités nécessaires pour financer ce bien ?
Quel est le coût mensuel de ce bien ?
Cette propriété vous intéresse ? Mettez toutes les chances de votre côté !
Présenter une attestation de financement lors de la visite est un avantage considérable pour vous démarquer.
Le quartier
Documents
Documents disponibles après la visite sur place
Questions fréquentes
Neho s'engage à offrir une transparence totale dans le processus d'achat d’un bien immobilier. La visite virtuelle est essentielle pour plusieurs raisons avant de demander un rendez-vous de visite physique :
- Gain de temps : visitez la propriété depuis chez vous afin de vérifier qu’elle correspond à vos critères.
- Pré-sélection : comparez rapidement plusieurs biens et éliminez ceux qui ne vous conviennent pas.
- Vue détaillée : nos visites virtuelles à 360° offrent une vue complète et réaliste de la propriété. Cela vous permet de mieux visualiser les dimensions des pièces et d'explorer les petits espaces de rangement, évitant ainsi toute surprise lors de la visite physique.
Afin de garantir que la propriété est financièrement accessible pour vous, nous pré-qualifions chaque acheteur potentiel. Cela permet aux vendeurs de savoir dès le début que vous êtes un acheteur sérieux, optimisant ainsi le temps de toutes les parties concernées.
Procédure : pour évaluer votre capacité de paiement, nous recommandons un bref entretien téléphonique avec notre partenaire financier Strike. Alternativement, nous pouvons communiquer directement avec votre conseiller bancaire pour obtenir les informations nécessaires.