Preis pro m² in Rickenbach (ZH)
Der durchschnittliche Preis pro m² in Rickenbach (ZH) im Mai 2026 beträgt CHF 8'842, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 9'228 und Häuser CHF 8'457 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Rickenbach (ZH)
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Rickenbach: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Rickenbach (ZH) veränderte sich in den letzten 12 Monaten um +1.4%. Der Preis für Wohnungen in Rickenbach (ZH) änderte sich in den letzten 3 Monaten um +2.4%, in den letzten 6 Monaten um +4.5% und seit einem Jahr um +8.5%. Bei den Häusern betrug die Veränderung -14.9% in den letzten 3 Monaten, -22.7% in den letzten 6 Monaten und -5.4% seit einem Jahr.
- 3 Monate +2.4%
- 6 Monate +4.5%
- 12 Monate +8.5%
- 3 Monate -14.9%
- 6 Monate -22.7%
- 12 Monate -5.4%
Rickenbach: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 9'864 haben.
-
StudioNicht genug Daten
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 9'864
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 10'102
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 9'061
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 10'140
-
6 Zimmer und mehrCHF 7'438
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 8'241 & CHF 10'117 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 8'241 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 10'117 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 7'327 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerNicht genug Daten
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 9'948
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 10'518
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 7'327
-
7 Zimmer und mehrCHF 6'856
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 6'357 & CHF 9'430 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 6'357 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 9'430 pro m² wert
Rickenbach: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Rickenbach. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Rickenbach (ZH)
Rickenbach (ZH): Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.