Preis pro m² in Escholzmatt-Marbach
Der durchschnittliche Preis pro m² in Escholzmatt-Marbach im Mai 2026 beträgt CHF 5'381, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 5'763 und Häuser CHF 4'999 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen in der Nähe von Escholzmatt-Marbach
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
Escholzmatt-Marbach: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Der durchschnittliche Preis pro m² in Escholzmatt-Marbach veränderte sich in den letzten 12 Monaten um -3.5%. Der Preis für Wohnungen in Escholzmatt-Marbach änderte sich in den letzten 3 Monaten um -1.8%, in den letzten 6 Monaten um -5% und seit einem Jahr um -8.5%. Bei den Häusern betrug die Veränderung +16.7% in den letzten 3 Monaten, +0.1% in den letzten 6 Monaten und +3.1% seit einem Jahr.
- 3 Monate -1.8%
- 6 Monate -5%
- 12 Monate -8.5%
- 3 Monate +16.7%
- 6 Monate +0.1%
- 12 Monate +3.1%
Escholzmatt-Marbach: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'390 haben.
-
StudioCHF 6'538
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 6'552
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'419
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 5'232
-
5 bis 5.5 ZimmerNicht genug Daten
-
6 Zimmer und mehrCHF 5'505
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'505 & CHF 6'552 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'505 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 6'552 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 3'624 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerNicht genug Daten
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'185
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 10'849
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 10'332
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 8'093
-
7 Zimmer und mehrCHF 2'557
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 2'426 & CHF 8'093 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 2'426 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 8'093 pro m² wert
Escholzmatt-Marbach: Preis pro m² nach Postleitzahl
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: Escholzmatt-Marbach. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf in Escholzmatt-Marbach
Escholzmatt-Marbach: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.