District de Martigny: Quadratmeterpreis & Immobilienpreise
Preis pro m² im District de Martigny
Der durchschnittliche Preis pro m² im District de Martigny im Mai 2026 beträgt CHF 7'515, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 7'921 und Häuser CHF 7'109 kosten.
Unsere neuesten Bewertungen im district de Martigny
Erhalten Sie eine kostenlose Online-Bewertung Ihrer Immobilie:
District de Martigny: Entwicklung der Immobilienpreise pro m²
Bei den Häusern betrug die Veränderung +% in den letzten 3 Monaten, +0.8% in den letzten 6 Monaten und +3.5% seit einem Jahr.
- 3 Monate -1.3%
- 6 Monate +0.8%
- 12 Monate +8.1%
- 3 Monate +%
- 6 Monate +0.8%
- 12 Monate +3.5%
District de Martigny: Median der Quadratmeterpreise
Das bedeutet, dass es gleich viele Wohnungen gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'478 haben.
-
StudioCHF 6'718
-
2 bis 2.5 ZimmerCHF 6'567
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'211
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 6'579
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 6'884
-
6 Zimmer und mehrCHF 8'647
- 60% der Wohnungen sind zwischen CHF 5'391 & CHF 9'401 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Wohnungen sind weniger als CHF 5'391 pro m² wert
- Die 20% der teuersten Wohnungen sind mehr als CHF 9'401 pro m² wert
Das bedeutet, dass es gleich viele Häuser gibt, die einen Quadratmeterpreis über und unter CHF 6'305 haben.
-
1 bis 2.5 ZimmerCHF 5'952
-
3 bis 3.5 ZimmerCHF 6'851
-
4 bis 4.5 ZimmerCHF 6'068
-
5 bis 5.5 ZimmerCHF 6'416
-
6 bis 6.5 ZimmerCHF 6'701
-
7 Zimmer und mehrCHF 6'167
- 60% der Häuser sind zwischen CHF 5'089 & CHF 8'604 pro m² wert
- Die 20% der billigsten Häuser sind weniger als CHF 5'089 pro m² wert
- Should be Die 20% der teuersten Häuser sind mehr als CHF 8'604 pro m² wert
District de Martigny: Preis pro m² der umliegenden Ortschaften
Standort |
Quadratmeterpreis für eine Wohnung (CHF) |
Quadratmeterpreis für ein Haus (CHF) |
Preis pro m²: District de Martigny. Aktualisiert am April 30, 2026.
Immobilien zum Verkauf im district de Martigny
District de Martigny: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.