Immobilien in Les Collons (1988)

Immobilien in Les Collons (1988)

Immobilie verkaufen oder kaufen

Häuser und Wohnungen zu verkaufen in der Nähe von Les Collons (1988)

Die grössten Immobilienmakler in Les Collons (1988) und Umgebung sind Neho, Valimmobilier SA, Thyon Immobilier Sàrl, Divinimmo Agence immobilière, Amma Immo Valais und Phoenix SA in Bezug auf die Anzahl an zum Verkauf ausgeschrieben Immobilien.

Liste der Immobilienmakler

Agenturname Immobilien zum Verkauf
Neho 42 Immobilien zu verkaufen
Valimmobilier SA 9 Immobilien zu verkaufen
Thyon Immobilier Sàrl 7 Immobilien zu verkaufen
Divinimmo Agence immobilière 5 Immobilien zu verkaufen
Amma Immo Valais 5 Immobilien zu verkaufen
Phoenix SA 3 Immobilien zu verkaufen

Neho ist um die Korrektheit der Daten bemüht. Die Daten zu den zum Verkauf stehenden Immobilien basieren jedoch auf einer Schätzung eines Partners und dienen lediglich Ihrer Information. Wir können daher die Korrektheit dieser Daten nicht garantieren.

Loading...

Die Preise pro m² in Les Collons (1988)

Der durchschnittliche Preis pro m² in der Schweiz im Mai 2026 beträgt CHF 7'321, wobei Wohnungen durchschnittlich CHF 7'749 und Häuser CHF 6'893 kosten.

Preis pro m² - Wohnungen
Preis pro m² - Häuser
Mikrolage

Bildung, Gesundheit, Kriminalität und Kultur in Vex

Gesamtbevölkerung
1'929
Bevölkerungsdichte
148 Personen / km²
Bevölkerung über 65 Jahren
23%
Bevölkerung unter 19 Jahren
19%
Nettoeinkommen pro Steuerzahler
CHF 40'891
Delikte pro 1'000 Einwohner
40
Gewaltdelikte pro 1'000 Einwohner
4
Anzahl der Bibliotheken
1
Anzahl der Restaurants
12
Anzahl der Schulen
Keine Daten
Anzahl der Krankenhäuser
Keine Daten
Anzahl der Drogerien
1
Anzahl der Supermärkte
2
Neho bemüht sich um die Korrektheit der Daten. Die oben genannten Daten werden vom BFS (Bundesamt für Statistik) zur Verfügung gestellt und können Ungenauigkeiten enthalten.

Ihre Immobilienmakler in Les Collons (1988)

Profitieren Sie von umfassender Unterstützung beim Verkauf Ihrer Immobilie.

Alexandre Rubin

Alexandre Rubin

Immobilienmakler

Anführungszeichen, die eine Story des Neho-Immobilienmaklers Alexandre Rubin einleiten.

Mit umfassender Verkaufserfahrung und fundiertem Wissen über den Immobilienmarkt begleitet Alexandre Rubin seine Kunden mit Professionalität und Engagement im Kanton Wallis, von Sion über Martigny und Sierre bis nach Conthey. Er legt großen Wert darauf, jedes Immobilienprojekt zu verstehen und maßgeschneiderte Lösungen für jede Situation anzubieten. Sein vorausschauendes Denken, seine durchdachte Herangehensweise und seine Marktkenntnisse machen ihn zu einem vertrauenswürdigen Partner für den Kauf oder Verkauf einer Immobilie unter den besten Bedingungen. Immer aufmerksam, bietet er eine persönliche Betreuung, die seinen Kunden Sicherheit und Erfolg garantiert.

Federico Cosma

Federico Cosma

Immobilienmakler

Anführungszeichen, die eine Story des Neho-Immobilienmaklers Federico Cosma einleiten.

Mit mehreren Jahren Erfahrung und einer anerkannten Ausbildung bei Immobase und Immocourtage USPI begleitet Federico Cosma seine Kunden mit Präzision und Professionalität bei ihren Immobilienverkäufen im Kanton Wallis, insbesondere in Sion, Martigny, Monthey, Sierre und Conthey. Er legt großen Wert darauf, ein Vertrauensverhältnis aufzubauen, um eine reibungslose und stressfreie Erfahrung zu gewährleisten. Zuverlässig und engagiert, pflegt er authentische Beziehungen zu seinen Kunden und begleitet sie mit Einfühlungsvermögen und Ausdauer. Dank seiner menschenorientierten und methodischen Herangehensweise achtet er auf jedes Detail, um eine maßgeschneiderte Betreuung zu bieten und eine erfolgreiche Immobilienvermittlung unter den bestmöglichen Bedingungen sicherzustellen.

Francis Donaldson

Francis Donaldson

Kundenberater Innendienst

Anführungszeichen, die eine Story des Neho-Immobilienmaklers Francis Donaldson einleiten.

Francis Donaldson ist Kundenberater bei Neho. Mit Erfahrung im Verkauf, insbesondere in einem Telemarketing-Unternehmen, und einem eidgenössischen Diplom als Kommunikationsspezialist, setzt er seine Expertise ein, um Kunden durch die wesentlichen Phasen des Immobilienprozesses zu unterstützen, wie z.B. die Informationsbeschaffung und die Koordination von Besichtigungen. Durch seine aktive Zuhörung und proaktive Herangehensweise versteht er schnell die spezifischen Bedürfnisse seiner Kunden und führt sie effizient zu den passenden Immobilien, während er gleichzeitig eine hochwertige Begleitung in jeder Phase gewährleistet.

Unsere letzten verkauften Immobilien

CHF 17'550
an Provision gespart
1957 Ardon

Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt

Verkauft vor 1 Tag
Vanessa Moret
Margaux D'Ennetières
Vanessa Moret & Margaux D'Ennetières
CHF 17'700
an Provision gespart
1981 Vex

Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt

Verkauft vor 3 Tagen
Alexandre Rubin
Milena Santoianni
Alexandre Rubin & Milena Santoianni
CHF 400
an Provision gespart
1963 Vétroz

Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt

Verkauft vor 3 Tagen
Olivier Rouvé
Clara Bonin
Olivier Rouvé & Clara Bonin
CHF 5'700
an Provision gespart
3978 Flanthey

Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt

Veröffentlichung eingestellt
Federico Cosma
Francis Donaldson
Federico Cosma & Francis Donaldson
CHF 5'700
an Provision gespart
1996 Saclentse

Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt

Verkauft vor 3 Wochen
Alexandre Rubin
Milena Santoianni
Alexandre Rubin & Milena Santoianni
CHF 11'850
an Provision gespart
3963 Crans-Montana

Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt

Verkauft vor 3 Wochen
Federico Cosma
Francis Donaldson
Federico Cosma & Francis Donaldson

Vex: Lebensqualität und Immobilienmarkt

Vex besteht aus 3 Ortschaften: Les Collons (1988), Vex (1981) und Thyon (1988).

Im Jahr 2020 war das durchschnittliche steuerbare Einkommen in Vex CHF 40'891, d.h. 48.2% weniger als der Schweizer Durchschnitt von CHF 79'015. Vex belegt damit den 2112. Platz aus 2'203 Gemeinden.

Im Jahr 2022 wurden in Vex 7 neue Wohnimmobilien gebaut. Das sind 7 neue Wohneinheiten, oder 3.8 neue Wohneinheiten pro 1’000 Einwohner — der Kanton belegt somit Platz 446. aus 2'203 in Bezug auf neue Wohneinheiten pro Kopf.

Im Jahr 2024 standen 0.94 % der Wohneinheiten in Vex leer. Im Vergleich dazu standen in der Schweiz 1.08 % der Wohneinheiten leer.

Die Schweiz hatte im Jahr 2023 eine Bevölkerungsdichte von 224.1 Einwohnern pro km², während Vex eine Bevölkerungsdichte von 147.8 Einwohnern pro km² hatte — Vex belegt damit Platz 1246. aus 2'203 in Bezug auf die Bevölkerungsdichte.

Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort

Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000