Die Preise pro m² in Buseno
Preis pro m² - Wohnungen
Preis pro m² - Häuser
Die Ortschaften der Gemeinde Buseno
Mikrolage
Bildung, Gesundheit, Kriminalität und Kultur in Buseno
Gesamtbevölkerung
91
Bevölkerungsdichte
8
Personen / km²
Bevölkerung über 65 Jahren
37%
Bevölkerung unter 19 Jahren
7%
Nettoeinkommen pro Steuerzahler
CHF 50'179
Delikte pro 1'000 Einwohner
51
Gewaltdelikte pro 1'000 Einwohner
3
Anzahl der Restaurants
1
Keine Daten
Neho bemüht sich um die Korrektheit der Daten. Die oben genannten Daten werden vom BFS (Bundesamt für Statistik) zur Verfügung gestellt und können Ungenauigkeiten enthalten.
Ihre Immobilienmakler in Buseno
Profitieren Sie von umfassender Unterstützung beim Verkauf Ihrer Immobilie.
Buseno: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Im Jahr 2020 war das durchschnittliche steuerbare Einkommen in Buseno CHF 50'179, d.h. 36.5% weniger als der Schweizer Durchschnitt von CHF 79'015. Buseno belegt damit den 2063. Platz aus 2'203 Gemeinden.
Die Schweiz hatte im Jahr 2023 eine Bevölkerungsdichte von 224.1 Einwohnern pro km², während Buseno eine Bevölkerungsdichte von 8.2 Einwohnern pro km² hatte — Buseno belegt damit Platz 2059. aus 2'203 in Bezug auf die Bevölkerungsdichte.
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.