Häuser und Wohnungen zu verkaufen in der Nähe von Aarau (5004)
Die grössten Immobilienmakler in Aarau (5004) und Umgebung sind Neho, Bolliger Neukom Treuhand, Feldmann-Immobilien AG, ImmoService Partner GmbH, PREMIUM HOMES AG und Primova AG in Bezug auf die Anzahl an zum Verkauf ausgeschrieben Immobilien.
Liste der Immobilienmakler
Agenturname
Immobilien zum Verkauf
Neho
26 Immobilien zu verkaufen
Bolliger Neukom Treuhand
1 Immobilie zu verkaufen
Feldmann-Immobilien AG
1 Immobilie zu verkaufen
ImmoService Partner GmbH
1 Immobilie zu verkaufen
PREMIUM HOMES AG
1 Immobilie zu verkaufen
Primova AG
1 Immobilie zu verkaufen
Neho ist um die Korrektheit der Daten bemüht. Die Daten zu den zum Verkauf stehenden Immobilien basieren jedoch auf einer Schätzung eines Partners und dienen lediglich Ihrer Information. Wir können daher die Korrektheit dieser Daten nicht garantieren.
Bildung, Gesundheit, Kriminalität und Kultur in Aarau
Gesamtbevölkerung
22'290
Bevölkerungsdichte
1'806.3Personen / km²
Bevölkerung über 65 Jahren
18%
Bevölkerung unter 19 Jahren
18%
Nettoeinkommen pro Steuerzahler
CHF 76'657
Delikte pro 1'000 Einwohner
47
Gewaltdelikte pro 1'000 Einwohner
3
Anzahl der Museen
3
Anzahl der Bibliotheken
4
Anzahl der Kinos
3
Anzahl der Restaurants
63
Anzahl der Schulen
25
Anzahl der Krankenhäuser
2
Anzahl der Drogerien
9
Anzahl der Supermärkte
13
Neho bemüht sich um die Korrektheit der Daten. Die oben genannten Daten werden vom BFS (Bundesamt für Statistik) zur Verfügung gestellt und können Ungenauigkeiten enthalten.
Ihre Immobilienmakler in Aarau (5004)
Profitieren Sie von umfassender Unterstützung beim Verkauf Ihrer Immobilie.
Katerina Corrales ist Immobilienmaklerin im Raum Zürich und Umgebung. Mit über fünf Jahren Erfahrung sorgt sie dafür, dass jeder Immobilienverkauf und Immobilienkauf ein voller Erfolg wird, sei es in Zürich, Wallisellen, Dietikon oder Thalwil oder dazwischen.
Ihre Kunden schätzen an Katerina Corrales vor allem ihre hervorragende Erreichbarkeit. Sogar nach dem Verkauf steht Katerina ihren Kunden weiterhin zur Seite. Ihre persönliche und engagierte Art sowie ihr ausgeprägtes Gespür für die Wünsche ihrer Kunden machen sie zu einer Immobilienmaklerin, die jederzeit mit vollem Einsatz dabei ist.
Yanisa Zweifel
Kundenberaterin Innendienst
Ob Sie ein Einfamilienhaus, eine Wohnung oder ein Grundstück kaufen oder verkaufen – mit 6 Jahren Erfahrung in der Kundenberatung und ihrer freundlichen und lösungsorientierten Art berät Yanisa Zweifel Sie umfassend zu Ihrer Immobilientransaktion.
Immobilienkäufer und -verkäufer schätzen an Yanisa Zweifel vor allem ihre freundliche Art sowie ihre Motivation, stets die beste Lösung für ihre Kundinnen und Kunden zu finden. Gemeinsam mit unseren Immobilienmaklern und Immobilienmaklerinnen stellt sie sicher, dass Immobilienkäufer und Immobilienverkäufer optimal bei ihrer Transaktion betreut werden.
Unsere letzten verkauften Immobilien
CHF 14'700
an Provision gespart
4652 Winznau
Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt
Verkauft vor 3 Tagen
Sidya Diouf & Taylor Vogt
CHF 8'850
an Provision gespart
5746 Walterswil SO
Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt
Verkauft vor 4 Tagen
Miroslav Mescic & Matej Brkic
CHF 17'700
an Provision gespart
5014 Gretzenbach
Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt
Verkauft vor 3 Wochen
Lukas Müller & Egzona Ajroja
CHF 33'900
an Provision gespart
5033 Buchs AG
Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt
Verkauft vor 1 Monat
Joëlle Hunkeler & Vanessa Neidhart
CHF 29'400
an Provision gespart
5024 Küttigen
Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt
Veröffentlichung eingestellt
Markus Gyhr & Taylor Vogt
CHF 23'250
an Provision gespart
5600 Lenzburg
Genaue Adresse nach Anmeldung angezeigt
Verkauft vor 2 Monaten
Lukas Müller & Egzona Ajroja
Was bedeuten unsere Begriffe?
Nachfolgend finden Sie alle Begriffe, die Sie möglicherweise auf Immobilien gefunden haben, und deren Erklärung.
Immobilien, die direkt von der Agentur Neho zum Verkauf angeboten werden, im Gegensatz zu aggregierten Immobilien aus anderen Quellen, die diese Kennzeichnung nicht haben.
Immobilien, die auf Wunsch des Eigentümers mit besonderen Extras präsentiert werden, darunter Drohnenaufnahmen und einem professionellen Präsentationsvideo.
Immobilie im Bau.
Mit dem Bau wurde noch nicht begonnen, der Verkauf erfolgt ausserplanmässig.
Diese Angebote sind nur für 3 Tage auf Neho verfügbar, ausschliesslich für registrierte Benutzer.
Diese Angebote sind in der Regel aufgrund der hohen Nachfrage nur auf unserer Website verfügbar.
Alle Immobilien werden in den ersten 15 Tagen nach der Veröffentlichung als "Neu" gekennzeichnet.
Der Verkäufer hat ein Angebot angenommen und beschlossen, die noch geplanten Besichtigungen abzusagen. Im Prinzip ist der endgültige Käufer gefunden, aber ein Rücktritt in letzter Minute ist noch möglich.
Das Angebot wurde von unseren Team auf Eis gelegt und es sind keine weiteren Aktionen für diese Immobilie möglich. Dies kann aufgrund des übermässigen Interesses sein.
Dieses Inserat ist nicht mehr auf den Portalen ersichtlich, von denen wir Immobilien abrufen. Wahrscheinlich wurde es von den für den Verkauf verantwortlichen Personen vom Markt genommen.
Die Immobilie wurde von Neho verkauft. Ein weiterer glücklicher Besitzer, der Zehntausende von Franken gespart hat!
Neubauprojekte, die demnächst auf den Markt kommen.
Aarau: Lebensqualität und Immobilienmarkt
Aarau besteht aus 3 Ortschaften: Aarau (5000), Aarau Rohr (5032) und Aarau (5004).
Im Jahr 2020 war das durchschnittliche steuerbare Einkommen in Aarau CHF 76'657, d.h. 3.0% weniger als der Schweizer Durchschnitt von CHF 79'015. Aarau belegt damit den 632. Platz aus 2'203 Gemeinden.
Im Jahr 2022 wurden in Aarau 15 neue Wohnimmobilien gebaut. Das sind 76 neue Wohneinheiten, oder 3.5 neue Wohneinheiten pro 1’000 Einwohner — der Kanton belegt somit Platz 138. aus 2'203 in Bezug auf neue Wohneinheiten pro Kopf.
Im Jahr 2024 standen 0.41 % der Wohneinheiten in Aarau leer. Im Vergleich dazu standen in der Schweiz 1.08 % der Wohneinheiten leer.
Die Schweiz hatte im Jahr 2023 eine Bevölkerungsdichte von 224.1 Einwohnern pro km², während Aarau eine Bevölkerungsdichte von 1'806.3 Einwohnern pro km² hatte — Aarau belegt damit Platz 99. aus 2'203 in Bezug auf die Bevölkerungsdichte.
Kontaktieren Sie Ihr Team vor Ort
Wir stehen für Fragen, Beratung und Unterstützung bei Ihrem Verkauf zu Ihrer Verfügung.