Loading...

Prix au m² de Vullierens

Le prix moyen du m² de Vullierens en mai 2026 est de CHF 12'229, avec une moyenne de CHF 10'419 pour les appartements et CHF 14'039 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Vullierens

CHF 6'140 / m2

1115 Vullierens

2 salles de bain
4.5 pièces
2 places de parc
172 m2
CHF 7'174 / m2

1115 Vullierens

2 salles de bain
4.5 pièces
1 place de parc
158 m2
CHF 8'694 / m2

1115 Vullierens

2 salles de bain
5.5 pièces
1 place de parc
155 m2
CHF 7'677 / m2

1115 Vullierens

3 salles de bain
9 pièces
2 places de parc
285 m2
CHF 9'856 / m2

1115 Vullierens

3 salles de bain
4.5 pièces
1 place de parc
118 m2
CHF 9'822 / m2

1115 Vullierens

2 salles de bain
4.5 pièces
2 places de parc
118 m2
CHF 8'361 / m2

1115 Vullierens

5 salles de bain
12 pièces
6 places de parc
400 m2
CHF 7'817 / m2

1115 Vullierens

2 salles de bain
4.5 pièces
126 m2
CHF 6'058 / m2

1115 Vullierens

1 salle de bain
4 pièces
1 place de parc
146 m2
CHF 8'237 / m2

1115 Vullierens

2 salles de bain
3 pièces
1 place de parc
95 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Vullierens : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Vullierens ont connu une fluctuation de +18.9% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Vullierens ont oscillés de +6.8% au cours des 3 derniers mois, de +13.3% au cours des 6 derniers mois et de +24.6% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -1% lors des 3 derniers mois, de -1.1% au cours des 6 derniers mois et de +15% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 10'419
(min. CHF 9'847 - max. CHF 11'203)
  • 3 mois +6.8%
  • 6 mois +13.3%
  • 12 mois +24.6%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 14'039
(min. CHF 8'851 - max. CHF 11'203)
  • 3 mois -1%
  • 6 mois -1.1%
  • 12 mois +15%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Vullierens : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 10'454

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 10'454 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 10'454
  • 5 à 5.5 pièces
    Pas assez de données
  • 6 pièces et plus
    Pas assez de données
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 23 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 10'290 & CHF 10'454 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 10'290 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 10'454 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 14'142

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 14'142 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 10'964
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 14'142
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 16'097
  • 7 pièces et plus
    Pas assez de données
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 27 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 14'142 & CHF 16'097 au m²
  • Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 14'142 au m²
  • Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 16'097 au m²