Loading...

Prix au m² de Vuadens

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Vuadens

CHF 5'597 / m2

1628 Vuadens

1 salle de bain
3.5 pièces
93 m2
CHF 6'546 / m2

1628 Vuadens

2 salles de bain
3.5 pièces
1 place de parc
97 m2
CHF 7'429 / m2

1628 Vuadens

2 salles de bain
4.5 pièces
1 place de parc
140 m2
CHF 7'139 / m2

1628 Vuadens

2 salles de bain
5.5 pièces
3 places de parc
155 m2
CHF 5'970 / m2

1628 Vuadens

2 salles de bain
4.5 pièces
100 m2
CHF 5'764 / m2

1628 Vuadens

1 salle de bain
4.5 pièces
110 m2
CHF 6'707 / m2

1628 Vuadens

1 salle de bain
4.5 pièces
6 places de parc
164 m2
CHF 8'388 / m2

1628 Vuadens

2 salles de bain
5.5 pièces
1 place de parc
160 m2
CHF 2'770 / m2

1628 Vuadens

2020
CHF 8'535 / m2

1628 Vuadens

2 salles de bain
7.5 pièces
1 place de parc
130 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Vuadens : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Vuadens ont connu une fluctuation de +2.9% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Vuadens ont oscillés de % au cours des 3 derniers mois, de +32.9% au cours des 6 derniers mois et de +6.3% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -6.6% lors des 3 derniers mois, de -10.1% au cours des 6 derniers mois et de -0.1% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
Pas assez de données
(min. CHF 5'555 - max. CHF 7'961)
  • 3 mois %
  • 6 mois +32.9%
  • 12 mois +6.3%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 7'233
(min. CHF 3'769 - max. CHF 7'961)
  • 3 mois -6.6%
  • 6 mois -10.1%
  • 12 mois -0.1%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Vuadens : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
Pas assez de données

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'592 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 7'777
  • 4 à 4.5 pièces
    Pas assez de données
  • 5 à 5.5 pièces
    Pas assez de données
  • 6 pièces et plus
    CHF 5'555
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 3 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 7'740 & CHF 7'961 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'740 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 7'961 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 7'626

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'626 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 7'935
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 5'755
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 6'725
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 6'742
  • 7 pièces et plus
    CHF 7'990
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 18 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 6'143 & CHF 8'921 au m²