Loading...

Prix au m² en Suisse

Le prix moyen du m² en Suisse en mai 2026 est de CHF 9'763, avec une moyenne de CHF 9'678 pour les appartements et CHF 9'848 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Russin (1281)

CHF 10'765 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
8 pièces
200 m2
CHF 10'365 / m2

1281 Russin

1 salle de bain
4 pièces
2 places de parc
96 m2
CHF 7'068 / m2

1281 Russin

3 salles de bain
10 pièces
2 places de parc
380 m2
CHF 9'583 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
4 pièces
2 places de parc
115 m2
CHF 9'551 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
3 pièces
2 places de parc
89 m2
CHF 11'176 / m2

1281 Russin

1 salle de bain
5 pièces
105 m2
CHF 11'934 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
5.5 pièces
106 m2
CHF 10'482 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
7 pièces
220 m2
CHF 7'741 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
5 pièces
195 m2
CHF 10'466 / m2

1281 Russin

2 salles de bain
7 pièces
5 places de parc
327 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Russin (1281) : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Russin (1281) ont connu une fluctuation de -0.2% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Russin (1281) ont oscillés de % au cours des 3 derniers mois, de -1.7% au cours des 6 derniers mois et de +0.1% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -4.5% lors des 3 derniers mois, de +0.1% au cours des 6 derniers mois et de -0.5% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 9'678
(min. CHF 8'615 - max. CHF 10'740)
  • 3 mois %
  • 6 mois -1.7%
  • 12 mois +0.1%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 9'848
(min. CHF 6'325 - max. CHF 10'740)
  • 3 mois -4.5%
  • 6 mois +0.1%
  • 12 mois -0.5%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Russin (1281) : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 9'868

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 9'868 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    Pas assez de données
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 9'863
  • 6 pièces et plus
    CHF 10'000
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 20 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 9'237 & CHF 10'111 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 9'237 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 10'111 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 10'919

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 10'919 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    Pas assez de données
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 10'480
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 11'154
  • 7 pièces et plus
    CHF 10'877
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 18 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.