Loading...

Prix au m² de Neuendorf

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Neuendorf

CHF 6'813 / m2

4623 Neuendorf

1 salle de bain
5 pièces
2 places de parc
136 m2
CHF 6'585 / m2

4623 Neuendorf

2 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
200 m2
CHF 4'539 / m2

4623 Neuendorf

2 salles de bain
10 pièces
5 places de parc
230 m2
CHF 6'294 / m2

4623 Neuendorf

2 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
165 m2
CHF 5'481 / m2

4623 Neuendorf

2 salles de bain
6.5 pièces
1 place de parc
180 m2
CHF 6'862 / m2

4623 Neuendorf

1 salle de bain
5.5 pièces
3 places de parc
145 m2
CHF 6'368 / m2

4623 Neuendorf

1 salle de bain
5 pièces
2 places de parc
125 m2
CHF 5'440 / m2

4623 Neuendorf

1 salle de bain
5 pièces
2 places de parc
125 m2
CHF 4'666 / m2

4623 Neuendorf

3 salles de bain
5.5 pièces
2 places de parc
160 m2
CHF 4'686 / m2

4623 Neuendorf

7 salles de bain
11 pièces
2 places de parc
454 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Neuendorf : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Neuendorf ont connu une fluctuation de -17.2% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Neuendorf ont oscillés de +9.2% au cours des 3 derniers mois, de +1% au cours des 6 derniers mois et de -28.8% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +2.3% lors des 3 derniers mois, de +3.4% au cours des 6 derniers mois et de -4.6% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
Pas assez de données
(min. CHF 3'172 - max. CHF 5'578)
  • 3 mois +9.2%
  • 6 mois +1%
  • 12 mois -28.8%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 5'708
(min. CHF 3'172 - max. CHF 5'578)
  • 3 mois +2.3%
  • 6 mois +3.4%
  • 12 mois -4.6%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Neuendorf : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
Pas assez de données

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 5'000 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    Pas assez de données
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 5'000
  • 6 pièces et plus
    Pas assez de données
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 7 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 5'000 & CHF 5'513 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 5'000 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 5'513 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 5'642

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 5'642 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 8'333
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 5'642
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 6'703
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 5'619
  • 7 pièces et plus
    CHF 4'565
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 27 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 4'572 & CHF 6'968 au m²