Prix au m² de Neftenbach
Le prix moyen du m² de Neftenbach en mai 2026 est de CHF 10'527, avec une moyenne de CHF 10'230 pour les appartements et CHF 10'824 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Neftenbach
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Neftenbach : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Neftenbach ont connu une fluctuation de +9.8% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Neftenbach ont oscillés de +3% au cours des 3 derniers mois, de +4.7% au cours des 6 derniers mois et de +6.2% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +10.5% lors des 3 derniers mois, de +6.2% au cours des 6 derniers mois et de +13.4% depuis un an.
- 3 mois +3%
- 6 mois +4.7%
- 12 mois +6.2%
- 3 mois +10.5%
- 6 mois +6.2%
- 12 mois +13.4%
Neftenbach : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 10'487 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesCHF 11'329
-
3 à 3.5 piècesCHF 9'887
-
4 à 4.5 piècesCHF 11'056
-
5 à 5.5 piècesCHF 8'439
-
6 pièces et plusPas assez de données
- 60% des appartements valent entre CHF 8'508 & CHF 11'329 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 8'508 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 11'329 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 10'775 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesCHF 10'420
-
5 à 5.5 piècesCHF 13'812
-
6 à 6.5 piècesCHF 13'243
-
7 pièces et plusCHF 5'844
- 60% des maisons valent entre CHF 7'940 & CHF 14'445 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 7'940 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 14'445 au m²
Neftenbach : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Neftenbach. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Neftenbach
Neftenbach : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.